Слободчиков С.Л.Слободчиков С.Л.

Слободчиков Сергей Леонидович

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Архивные находки

от Слободчикова С.Л.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1587

Л. 557. Богарацкой слободы

560. В той слободе крестьяне
Мякотин
Чюгунной
Мякотин
Мякотин
560 об. Фоминых
Бабушкин
Фоминых
Мезелинцов
Патрушев
Тюменев
Скоринов
Скоринов
561. Потаповых
Карагаев
Коновалов
Обухов
Сынгус
Егодкин, зять Семен Иванов
561 об. Карелаев
Левин
Жужгин
Зеленин
Пономарев
Пиличев
562. Хмелев
Водяных
Ошев
Ляшков
Простокишин

562 об. В той ж слободе бобыли
Новокрещен
Лабутин
Чюлошник
Попцов
Чюрбанов
Шиченга
563. Швецкой, пасынок подъяческой сын Никита Иванов, шурин Михайло Петров
Черепан
Жулин, подворник Казанец
Бордынцов
Измоденов
563 об. Черной
Жаравин
Каргапол
Кривошея
Патрушев
564. Павловых
Хохол
Нашивников
Кишкин
Гашковых
Нерой
564 об. Лабутин
Водяных
Кобелев
Хайминовых
Чердынцов
Бобылские дети Родион 5 Федосей 2 Аверкиевы дети живут на подворье у крестьянина Петра Яковлева
565. Толстой
Воротников

Деревни Брюхановой крестьяне
Мелников
Патрушев
Лопаницын, пасынок Петр Григорьев
572 об. Полянин
Полянин
Бордин
Брюханов
Коныгин
Соловьев

570. Деревни Давыдовы крестьяне
Лугинин, брат сродной Наум Григорьев
Лугинин
Филенков
570 об. Филенков
Каргопол
Филенков
Анналов
Филиных
Суботин
574. Суботин
Ромашев
Ромашев
Клепалов
Вахрушев

574 об. В той же деревне бобыли
Осиновашерст
Поминалник
Устюжанин
Белкин
575. Баженов
Болотов
Шибаев
Долгополов

577 об. Деревни Каневы крестьяне
Канев, в найме Иван Тарасов
Канев
Канев
Канев
Конташев
578. Батуев
Ошмарин
Полыгалов
Филенков
Устьянцов
Полунин
Корелиных
578 об. Шипя
Кокташев
Кокташев
Савин

581 об. Деревни Пьянковы крестьяне
Пьянков
Пьянков
Пьянков
Кангуров
Воробьев
Воробьев
582. Ваган
Базуев
Чистиков
Базуев
Базуев
Чистиков
582 об. Уских
Колминых
Батуй
Кремешков
Шангин
583. Маленной
Ереминых
Чернок

В той же деревне бобыли
Бердник
Жабрей
583 об. Сычев
Голой
Гидаев
Гидаев

Деревни Казаковой крестьяне
Сумин
586. Меринов
Кузнецов
Толстой
Кадошников
Кадошников
586 об. Мелких
Чакин
Мошкин
Чюрбанов
Мухин
Новокрещен
587. Патрушев

Той же деревни бобыли
Устюженин
Кадошников
Вепрев
587 об. Беляев
Кадошников
Пономарев

592. Деревни Подкорытова крестьяне
Подкорытов
Подкорытов
Худышкин
Бабушкин

Деревни Гаевы крестьяне
Суханов
592 об. Попов
Падерин
Истомин
Колашников
Бабушкин
Усолец
Горских
593. Горскин
Медведев

Деревни Кокаревы крестьяне
Дорогин
593 об. Первушин, пасынок Михей Филипов
Первушин
Дорогин
Макаровых

594. Деревни Огневой крестьяне
Стафеевых
Клочихин, зять Иван Лукьянов
Дресвянкин
Мясников
Дорогин
594 об. Дорогин
Глинской
Санашин
Берканов
Глинской
595. Рышков
Первушин
Дорогин
Култаков (?)
Сапатин
595 об. Сарапулец
Русинов
Горбун
Нерой
Трапезников
596. Шиловских

В той же деревне бобыли
Во дворе Ярофей Андреев сын Плешко
Лодейщиков
596 об. Быстрых
Коточиг
Погорелкин
Лабутин
Егодкин

 

597-599 – итоги

Деревни Чюпровы крестьяне
Келчин
Келчин
565 об. Бажев
Ляшков
Лузин
Ревов
Белобородов
566. Пономарев
Шехурин
Бернник
Меринов
Санашкин
566 об. Березин
Санатин
Теплых
Оючюков
Дорогин
Первушин, пасынок Федор Ильин
567. Теплых
Теплых
Теплых
Теплых
Теплых
567 об. Первушин
Окулов

Деревни Боевской крестьяне
Гусев
568. Усольцов
Синбирцов
Пьянков
Набоково
Подрезов
Пелменев
Кремешков
568 об. Кадошников
Кадошников
Скуробердин
Никоновых
Серебреников
569. Кочютин
Пересторонин
Комлев
Пестов
Полстовал
Овчиник
Савиных, шурин Артемей Тимофеев
569 об. Мизинов
Казанец
Онофрин
Селиванов
Петухов
570. Пересторонин
Онофриевых
Шастов (?), в найме Лабутин
Шабуров
Ярчихин
Новокрещен

Тое ж деревни бобыли
Кобелев
Овчинник
Пересторона
Карандашев
571. Никифор Фефилов сын Бес
Шорох
Зимин
Мизинов
Старков
Черепан
Кремлев
571 об. Казанцов
Казанец
Коминов
Пердило
Береза, шурин Иван Афонасьев
572. Ошмарин

575 об. Деревни Игашковы (?) крестьяне
Юшков, пасынок Иван Силуянов
Кокташев
Кожевник
Кокташев
Ерыкалов
576. зуев
Юшков
Юшков
Аранов
Кокташев
576 об. Басарыга
Пересторонин
Ишимец
Кунников
Скудной
Малыш
Огнивов
577. Ваган

В той же деревне бобыли
Пирошков
Кунников

Деревни Чертовы крестьяне

Кадошников
579. Измоденов, зять Елисей Семенов
Пономарев
Страхов
Кадошников
Чагаев
579 об. Теплых

Деревни Слободчиковы крестьяне

Слободчиков
Слободчиков

Деревни Ряпковы крестьяне
Савиных
580. Каргопол
Пашков
Рябухин
Савиных
Выгузов
Жаравлев, пасынок Петр Петров
580 об. Выгузов
Липашников
Говорухин
Мухин
Малаховых
581. Попов
Хромцов
Ромашев
Фокиных

584. Деревни Верх Багарацкой крестьяне
Пьянков, подворник Семен Якимов
Пьянков
Чамовских
Чамовскиъ
Бесов
Сарафанов
584 об. Шибаев

Деревни Зотино крестьяне
Устьянцов
Бобин
Пролуник, подворник Ефрем Матвеев
585. Устьянцов
Ведерников
Устьянцов
Устьянцов
Устьянцов

585 об. В той же деревни бобыли
Устьянцов
Кунгурец

588. Карася истоку Троицкого села крестьяне
Панков
Дубровин
Хромцов
Шадриков
Засыпкин
588 об. Засыпкин
Медветков
Усолцов
Кропивин
Оходов
Чипыштанов
589. Курочкин
Оксенов
Мещерягин
Овчинник
Кропивин
Федотовых
589 об. Осинец
Засыпкин
Шангин
Медведев
Медведев
Чечюлин
590. Кузнецов
Мотников
Маленной
Мироновых
Портняга
Портняга
Засыпкин
590 об. Лодейщиков
Ивановских
Конев
Оксенов
Беляев
Боев
Олисов, пасынок Федор Романов
Чиканцов
591. Колмогор
Гусев

В том же селе бобыли
Суворов, пасынок Иван Иванов
Ворков
Зотиев
591 об. Кропивин
Поддымников
Гусев

РГАДА, Ф. 350, Оп. 2, Д. 899. 2 ревизия. 1748 г.


Л. 502. Багаряцкой слободы

Л. 509 об. Деревни Чупровой

Л. 514 об. Деревни Боевской

Л. 523. Деревни Брюхановой

Л. 524. Деревни Давыдовой

Л. 527 об. Деревни Игишеской

Л. 530. Деревни Каневой

Л. 532 об.-533 об. Деревни Чертовой

Л. 534. Деревни Слободчиковой

Л. 536 об. Деревни Рябковой

Л. 541. Деревни Пьянковой

Л. 544 об. Деревни Верх Багарятской

Л. 546 об. Деревни Зотиной

Л. 549 об. Деревни Казаковой

Л. 555. В селе Троицком

Л. 565. Деревни Подкорытовой

Л. 568 об. Деревни Гаевы

Л. 570. Деревни Токаревой

Л. 572-582. Деревни Огневой

Л. 582 об. Деревни Верх Баевской

Л. 588. По прежней генералской переписи состояли того ж Екатеринбургского ведомства ниже писанные села и деревни, а в прошлом 1735м году причислены к Багаряцкой слободе по определению тайного советника Татищева

Колчеданского острогу

Село Шаблинское

Л. 598 об. Колчеданского острогу

Деревня Тыгишская

Л. 603. Камышевской слободы деревни Белокашенцова

Л. 608. Написанные по определению бывшаго Сибирского обербергамта 1729го году июля 28 дня

Деревни Чеикиной

Л. 609 об. Написанныя по определению тайного советника Татищева 1735 году июня 28 дня

Деревни Колпаковой

Л. 612. Деревни Шабуровой

Л. 615. Прописные в прежную перепись той же Багаряцкой слободы крестьяне

Л. 616. Новокрещены

Л. 617-617 об. Ссыльные

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Советую ознакомиться!Советую ознакомиться!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@